Разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию переведены в электронный вид

   11 октября 2016, 12:57
Минстрой завершил процесс перевода госуслуг по выдаче разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства в электронный вид.
Речь идет об объектах, разрешение на строительство и ввод которых дает Минстрой России в соответствии с п. 4 ч. 5 и п. 1 ч. 6 статьи 51 Градкодекса. Например, гидротехнические сооружения первого и второго классов, аэропорты, объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, объекты капитального строительства, расположенные на территориях двух и более субъектов Российской Федерации и другие.

С сегодняшнего дня застройщик может получить данные государственные услуги на Едином портале государственных услуг.

«Переход к новой форме реализации государственных услуг позволит минимизировать временные и материальные затраты застройщиков. Теперь им не придется ездить в Москву из различных уголков нашей страны и возить с собой довольно большие тома документов. Кроме того, на сайте госуслуг нет выходных и графика приема документов. Это серьезный прорыв для улучшения условий работы в отрасли», - прокомментировал министр строительства Михаил Мень.

Наталья Бурковская
Поделиться:
Минстрой
разрешение на строительство
ввод в эксплуатацию
госуслуги
электронный вид

{{articles.header}}

{{results}}