На станции Возрождение открыли путепровод

   13 октября 2016, 18:22
На станции Возрождение Выборгского района Ленобласти состоялось торжественное открытие нового путепровода, построенного ЗАО «АБЗ-Дорстрой» в рамках Соглашения об организации разработки проектной и сметной документации и софинансировании проекта ОАО «РЖД» и Ленобластью.

Путепровод над участком железной дороги Выборг – Каменногорск заменит отрезок пути с переездом железнодорожных путей. Длина путепровода составила 192 м, ширина – 12,5 м. В рамках контракта также предусмотрено строительство подъездов к поселкам Глубокое и Возрождение, к остановочному пункту на 21 км. Инвестиции в этот проект, реализованный по государственному контракту, составили более 726,2 млн рублей.
Как отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, этот путепровод станет образцом для строительства подобных сооружений и внесет вклад в развитие потенциала региона. «Мы получили бесценный опыт, который позволит нам не только завершить оставшиеся виадуки в Выборгском и Гатчинском районах, но и начать проектирование и строительство новых региональных путепроводов», - отметил глава Ленобласти.
На сегодня продолжаются работы еще на трех путепроводах над железной дорогой Выборг – Каменногорск. В перспективе всего может быть построено девять таких путепроводов.


Вера Лаговская
Поделиться:
путепровод
Выборгский район
Гатчинский район
Возрождение
АБЗ-Дорстрой
Дрозденко

{{articles.header}}

{{results}}