Спрос на спецтехнику в 2017 году не вырастет

   25 октября 2016, 15:58
Российский рынок спецтехники продолжает падение на протяжении нескольких лет, и коренных изменений в 2017 году не произойдет, полагают эксперты ФГИК «Размах».
По их мнению, основной массив игроков обновил парк спецтехники еще до начала кризиса. Кроме того, в сегменте демонтажных работ спрос на технику отечественных производителей не растет, так как она не выдерживает сложности производственного процесса. Еще один фактор, который сказался на падении спроса на спецтехнику — сокращение  заявленных на 2017 год инвестиционных проектов.

Хотя аналогов зарубежному оборудованию по качественным характеристикам в России нет, цены на технику поднялись на сумму, превышающую утилизационный сбор, а импорт в страну б/у техники старше трех лет стал невыгодным из-за падения курса рубля.

«Начиная с этапа региональной экспансии компании, основную долю парка техники компании составляет техника марки Liebherr, которая продемонтстрировала большой запас прочности даже в суровых условиях российского Севера. В 2017 году мы планируем значительное расширение парка техники компании за счет покупки новых экскаваторов Liebherr», - прокомментировал ситуацию управляющий партнер ФГИК «Размах» Сергей Ефремов.





Татьяна Мишина
Поделиться:
спецтехника
спрос на спецтехнику
демонтаж
Размах

{{articles.header}}

{{results}}