Для федеральных автодорог в трех субъектах СЗФО заготовлено почти 100 тыс. тонн противогололедных материалов

   02 ноября 2016, 14:17
ФКУ «Севзапуправтодор» сообщило о полной готовности к зимнему содержанию федеральных трасс в Ленинградской, Псковской и Калининградской областях.
На зимний режим организации работ по содержанию автомобильных дорог переведены подрядные организации, подготовлена и размещена в теплых боксах техника, механизированные звенья переведены на круглосуточное дежурство, закуплены противогололедные средства. Так, для содержания дорог в Ленобласти заготовлено более 30 тыс. тонн соли, более 39 тыс. тонн песко-соляной смеси и 18,84 тыс. кубометров песка.
 
По всем субъектам для работы на дорогах в зимних условиях привлечено 247 единиц техники, оснащенной бортовыми навигационно-связными терминалами системы ГЛОНАСС/GSM.

По данным «Севзапуправтодора», согласно условиям госконтракта с ФГБУ «Северо-Западное УГМС», компания будет дважды в сутки получать двенадцатичасовые прогнозы погоды, включая информацию о начале снегопада и его интенсивности, круглосуточно - предупреждения о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях, а также прогнозы общего пользования на 3 суток.



Татьяна Мишина
Поделиться:
дороги
подготовка к зиме
противогололедные средства
федеральные трассы
Ленобласть
Росавтодор

{{articles.header}}

{{results}}