Долги за тепло могут обанкротить ЖКС

   18 ноября 2016, 10:25
Долг ЖКС № 2 Выборгского района перед ГУП «ТЭК СПб» по состоянию на 1 октября 2016 года составил 247 млн рублей, причем за год задолженность выросла почти на 30%.
Как сообщают в ГУП «ТЭК СПб», в арбитражный суд поданы иски на взыскание с жилкомсервиса 50,7 млн рублей, более десятка исполнительных листов на общую сумму более 21 млн рублей предъявлены к принудительному исполнению. Несколько исполнительных листов по выигранным предприятием судам сейчас находятся в работе. 

Взыскание даже части долгов (по уже предъявленным исполнительным листам) может обернуться для ЖКС № 2 Выборгского района банкротством. По просьбе жилищников предприятие согласилось отозвать исполнительные листы при условии своевременной и полной оплаты текущих начислений, с тем чтобы погасить накопленные долги в течение полугода.

В управлении ЖКС находятся 437 жилых домов.


Татьяна Мишина
Поделиться:
Выборгский район
ГУП ТЭК
ЖКС
задолженность

{{articles.header}}

{{results}}