Смольный объявил конкурс на проект реконструкции набережной Мойки

   24 ноября 2016, 17:47
По заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» объявлен конкурс на разработку проектной документации на капитальный ремонт набережной Мойки ниже Матвеева моста, напротив Новой Голландии.
Максимальная цена контракта составляет 4,97 млн рублей.

Подрядчику предстоит провести обследование состояния набережной, подготовить проектную документацию для проведения работ по капитальному ремонту, предусмотреть замену гранитного тротуара и ограждения, а также работы по озеленению.

Решение о необходимости капитального ремонта было принято по результатам обследования состояния сооружения специалистами СПб ГБУ «Мостотрест». В ходе осмотра набережной на участке от Матвеева моста до лестничного спуска № 19 выявлено значительное отклонение красной линии стенки набережной от проектного положения. Расшивка швов облицовки также находится в неудовлетворительном состоянии, на камнях облицовки отмечены многочисленные следы выщелачивания раствора и протечек. Линия перильного ограждения в плане не имеет отклонений от проектного положения, однако часть поврежденных решеток перил нуждаются в реставрации или замене. Таким образом, участок набережной от Матвеева моста до лестничного спуска № 19 нуждается в проведении капитального ремонта, включающего в себя усиление основания и устройство новой железобетонной стенки.

Наталья Бурковская
Поделиться:
конкурс
разработка проектной документации
Новая Голландия
Дирекция транспортного строительства Петербурга
капремонт

{{articles.header}}

{{results}}