На инженерную инфраструктуру Петербурга потребуется 877 млрд рублей

   01 декабря 2016, 16:26
На строительство объектов инженерной инфраструктуры Санкт-Петербурга до 2025 года потребуется 877 млрд рублей, из них доля бюджетных средств составит 14,3%.
По информации Комитета по энергетике и инженерному обеспечению (КЭИО), разработанная ведомством программа развития систем коммунальной инфраструктуры на период до 2025 года предусматривает строительство объектов тепло-, электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения.
  
Расчет потребностей выполнен на основании анализа нынешней обеспеченности инженерией и выявлении территорий перспективной застройки, число которых составило 1412. Это территории под  будущие объекты жилого, общественно-делового и промышленного назначения. Для их обеспечения рассчитан прогноз необходимого прироста нагрузок, сформированы балансы мощностей по территориально-технологическим зонам.

Кроме этого, программа КЭИО синхронизирована с мероприятиями региональных программ газификации, схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения и программ развития электроэнергетики. 

Документ  будет корректироваться с учетом разрабатываемого Комитетом по градостроительству и архитектуре Генерального плана Санкт-Петербурга на 2019-2043 годы. 


Любовь Ежелева
Поделиться:
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению
инженерная инфраструктура
строительство инженерных объектов
теплоснабжение
электроснабжение
газификация
водоснабжение
канализация

{{articles.header}}

{{results}}