Госконтракт на строительство электродепо «Южное» расторгнут в одностороннем порядке

   13 декабря 2016, 17:57
СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» в одностороннем порядке расторгло государственный контракт на строительство электродепо «Южное».
Основанием стало решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Напомним, 1 декабря текущего года СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» направило в адрес АО «Корпорация «Трансстрой» уведомление о расторжении госконтракта (№ КСМ-14 от 23.06.2014 на сумму 6,63 млрд рублей) на строительство электродепо «Южное». В соответствии с законодательством РФ в течение 10 дней после вручения уведомления АО «Корпорация «Трансстрой» должно было предоставить в адрес Дирекции транспортного строительства информацию об устранении нарушений условий контракта, послуживших основанием для принятия указанного решения. Информация об устранении нарушений условий контракта в Дирекцию не поступила.

Основанием для отправки уведомления об одностороннем отказе от исполнения государственного контракта стало нарушение АО «Корпорация «Трансстрой» положений госконтракта, связанных с выполнением предписаний заказчика о выявленных недостатках или недостатках работ, которые являются существенными или неустранимыми. 

Как заявил ранее председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин, данная ситуация не отразится на сроках строительства электродепо «Южное». Комитет совместно с Дирекцией транспортного строительства приложит все усилия для своевременного ввода объекта в эксплуатацию. Станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Южная» Фрунзенского радиуса метрополитена будут также сданы в срок.

Наталья Бурковская
Поделиться:
электродепо Южное
расторжение госконтракта
Смольный
Трансстрой
госзаказ
Дирекция транспортного строительства Петербурга

{{articles.header}}

{{results}}