Комиссия областного ЗакСа вытупила за обустройство стоянок на границе РФ

   14 декабря 2016, 15:39
Комиссия по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству Законодательного собрания Ленинградской области поддержала предложение по обустройству участков дорог на подъездах к границе РФ.
Как сообщила пресс-служба областного ЗакСа, глава Ивангорода Виктор Карпенко обратился в комиссию с просьбой о подготовке законодательной инициативы об обустройстве участков автомобильных дорог на подъездах к пунктам пропуска через границу РФ. Также чиновник предложил организовать у границы демпферные автостоянки (зоны ожидания автотранспорта) и взимать плату со всех транспортных средств, пересекающих границу. 

Такая стоянка, уверены чиновники, будет приносить доходы в бюджет страны, даст рабочие места, обеспечит порядок на границе благодаря электронной очереди, а также улучшит экологию района.

Свою инициативу чиновники объяснили многочисленными жалобами жителей поселений, расположенных у границ РФ, в частности, деревни Захонье-2 и Ивангорода.  


Мария Мельникова
Поделиться:
транспорту
связи и дорожному хозяйству
Ленобласть
ЗакС
обустройство дорог
Ивангород
комиссия по строительству

{{articles.header}}

{{results}}