Новый свод правил по ЛСТК вступит в силу через полгода

   27 декабря 2016, 16:30
В декабре утвержден свод правил «Конструкции стальные тонкостенные из холодногнутых оцинкованных профилей и гофрированных листов. Правила проектирования», который вступит в силу через полгода, согласно приказу Минстроя РФ.
Как сообщает «Металлинфо», в результате созданы основы нормативной базы проектирования зданий и сооружений с применением безопасных в эксплуатации конструкций из легких стальных тонкостенных профилей (ЛСТК) и обеспечены необходимые условия для расширения их применения в промышленном и гражданском строительстве.

Свод правил учитывает основные тенденции развития российской металлостроительной индустрии, отечественный и зарубежный опыт проектирования и применения ЛСТК, а также технологические возможностей металлургических комбинатов по производству оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием для нужд строительства.

Кроме того, документ в значительной мере гармонизирован с зарубежными подходами к техническому нормированию ЛСТК и предназначен для массового использования проектными организациями России в качестве доказательной базы «Технического регламента о безопасности зданий и сооружений».



Татьяна Мишина
Поделиться:
стальные конструкции
Минстрой
своды правил

{{articles.header}}

{{results}}