В ГУП «ТЭК СПб» сформирован план НИОКР на 2017 год

   29 декабря 2016, 16:46
ГУП «ТЭК СПб» подвело итоги по результатам патентного поиска за 2016 год и сформировало план научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на 2017 год.
Для включения в план НИОКР был отобран ряд технических и технологических инноваций, разработанных в Санкт-Петербурге.

Среди них - диагностический снаряд-дефектоскоп для неразрушающего контроля  прямолинейных участков магистральных трубопровод компании «Диаконт», инновационная технология обследования стальных трубопроводов АО «ЮНИКОН-ЗСК», антикоррозионная защита трубопроводов и резервуаров
«ТУКОН», технология гидроизоляции «Гидроджет». Кроме того, будут изучены две модификации топлива, экономящие энергоресурсы. Предусмотрена совместная с ЗАО «СПб Институт Теплоэнергетики» и ОАО «ЦКТИ» работа по замене атмосферных деаэраторов на деаэраторы перегретой воды.

Как сообщают в ГУП «ТЭК СПб», на объектах предприятия уже внедрены 6 инновационных проектов, выполненных с помощью патентного поиска.



Татьяна Мишина
Поделиться:
план научно-исследовательских работ
опытно-конструкторские работы
НИОКР
ГУП ТЭК

{{articles.header}}

{{results}}