Фронт-офис «единого окна» для инвесторов перебрался на Московский

   23 января 2017, 10:38
Фронт-офис «единого окна» для инвесторов ГБУ «Управление инвестиций» Комитета по инвестициям Смольного перебрался в помещение на Московском пр., 60.
Презентация состоялась в ходе субботнего объезда губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

С августа 2015 по декабрь 2016 года офис располагался на ул. Зодчего Росси, 1, но помещения по этому адресу не соответствовали задачам ведомства.

Напомним, систему «единого окна» для инвесторов власти Петербурга стали создавать в рамках программы по улучшению инвестиционного климата в городе. «В ходе сегодняшнего объезда мы посетили объекты, где реализуются самые разные инвестпроекты. Это говорит о том, что инвестиционный климат в городе достаточно комфортен, люди идут к нам со своими идеями, - ответил Георгий Полтавченко на вопрос «КтоСтроит.ру». – Я считаю, что у нас одна из лучших в стране законодательных баз, обеспечивающая серьезным инвесторам преференции на стадии запуска проекта. Но это не повод успокаиваться. Нужно еще поработать над снижением административных барьеров. И вот здесь существенную пользу должна принести система «единого окна» для инвесторов».


Михаил Кулыбин
Поделиться:
инвесторы
Управление инвестиций
Комитет по инвестициям
Смольный
открытие
Полтавченко
фронт-офис единого окна

{{articles.header}}

{{results}}