Открылась первая очередь Центра дизайна Artplay SPb

   23 января 2017, 11:07
В Северной столице открыта первая очередь Центра дизайна Artplay SPb.
Проект предполагает создание крупнейшего в городе креативного кластера, в состав которого войдут многофункциональный мультимедийный выставочный центр, хобби-центр, кластер творческих индустрий, отель, а также рекреационная зона на свежем воздухе. 

В ходе реализации проекта на Красногвардейской площади, 3, будут реконструированы здания Центрального конструкторского бюро машиностроения и казармы 145-го Новочеркасского полка. 

Общая площадь комплекса составит около 90 тыс. кв. м. Инвестором выступает компания «Тандем Истейт». Объем капиталовложений оценивается примерно в 3 млрд рублей. Проект намечено реализовать поэтапно в 2016-2019 годах.

«Красногвардейский район становится у нас пионером в развитии креативных технологий. Совсем недавно недалеко отсюда открылись «Охта Молл» и «Охта Lab». Сегодня мы открываем первую очередь Центра Artplay SPb. Это значит, что район становится все более привлекательным для людей заинтересованных, увлеченных, креативных, а также для туристов, создаются новые выставочные и творческие площадки для молодежи. Город очень заинтересован в такого рода проектах и, естественно, будет им всячески помогать», - подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.


Михаил Кулыбин
Поделиться:
первая очередь
креативный кластер
Тандем-Истейт
ЦГЭ

{{articles.header}}

{{results}}