Оксана Дмитриева просит губернатора проконтролировать выплаты гаражникам

   14 февраля 2017, 17:31
Руководитель фракции «Партия Роста» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева направила запрос губернатору Георгию Полтавченко с просьбой проконтролировать выплату компенсаций владельцам гаражей на Малой Бухарестской улице.
Как напомнила пресс-служба «Партии Роста», согласно договору мены, участок с расположенными на нем гаражами был передан городом компании «СтройТрестГалант-2». При этом инвестор гарантировал, что обладает достаточными финансовыми средствами, чтобы самостоятельно, без привлечения бюджетных средств, оплатить владельцам гаражей компенсацию в размере, определенном в соответствии с законом «О мерах по обеспечению имущественных прав граждан, являющихся владельцами гаражей на территории Санкт-Петербурга». Однако, как сообщили владельцы гаражей, данные денежные компенсации задерживаются и выплачиваются не в полном объеме.

В связи с этим Оксана Дмитриева просит губернатора внести нормы об обременении «СтройТрестГаланта-2» в Автоматизированную информационную систему управления градостроительной деятельностью. А также поручить Службе государственного строительного надзора и экспертизы проконтролировать выполнение принятых на себя ООО «СтройТрестГалант-2» обязательств.
 


Мария Мельникова
Поделиться:
ЗакС
гаражи
СтройТрестГалант-2
Дмитриева
запросы

{{articles.header}}

{{results}}