Реабилитационный центр оценили в 3 млрд рублей

   27 февраля 2017, 14:47
Концессионное соглашение о строительстве реабилитационного центра в Гатчинском районе было подписано сегодня на инвестиционном форуме «Сочи-2017».
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Специальная проектная компания XXI век» Анна Соловьева подписали соглашение о строительстве и дальнейшей эксплуатации реабилитационного центра в поселке Коммунар.

Проект будет реализован по схеме государственно-частного партнерства. Объем инвестиций в создание центра реабилитации оценивается в 2,74 млрд рублей. Ввести объект в эксплуатацию предполагается к 2020 году. По условиям соглашения, инвестор сможет вернуть часть средств, потраченных на строительство и оборудование центра — часть этого медицинского учреждения до 2045 года будет передана ООО «Специальная проектная компания XXI век» в эксплуатацию на платной основе. Отметим, что это первая в России концессия, подписанная на подобных условиях.

Реабилитационный центр общей площадью 22 тысячи кв.м.  будет принимать пациентов с травмами различной степени тяжести, неврологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями и патологиями опорно-двигательного аппарата. Предполагается, что в течение года помощь в центре смогут получить более трех тысяч человек.


Елена Чиркова
Поделиться:
реабилитационный центр
Гатчинский район
концессионное соглашение
Коммунар
Дрозденко

{{articles.header}}

{{results}}