Петербург продлил проект «Открытый город»

   27 февраля 2017, 16:50
В рамках проекта все желающие могут бесплатно посетить памятники архитектуры, закрытые для свободного посещения.
С апреля 2017 начнется второй сезон программы «Открытый город», реализуемой при поддержке КГИОП и петербургского отделения «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры». Соглашение о продлении проекта было подписано на минувшей неделе.

«Открытый город» - это социально значимый проект, который позволяет петербуржцам и туристам познакомиться с памятниками архитектуры, закрытыми для свободного посещения:  административные и судебные здания, дипломатические представительства, организации с пропускным режимом, частные владения, культовые сооружения, в том числе и закрытые на реставрацию.

За три месяца 2016 года в проекте «Отрытый город» приняли участие более восьми тысяч человек. Специалисты по истории и архитектуре провели экскурсии по 57 объектам, в числе которых здание Синода, особняк Нарышкиных-Трубецких, Дворец Бобринских, Дворец Белосельских-Белозерских, особняк В.С.Кочубея, дворец Владимира Александровича на Дворцовой наб., 26, дом Елисеевых, особняк Брусницыных, закрытые залы Витебского вокзала.





Елена Чиркова
Поделиться:
открытый город
КГИОП
ВООПИиК

{{articles.header}}

{{results}}