Смольный расторгнет договоры с подрядчиками, не сдавшими соцобъекты в срок

   13 марта 2017, 10:23
Вице-губернатор потребовал завершить строительство школ и детских садов в Невском районе Петербурга к началу учебного года.

Об этом г-н Албин заявил в ходе совещания, посвященного проблемным объектам района.

По его словам, необходимо сдвинуть сроки сдачи образовательных учреждений с IV квартала на сентябрь. Для этого Комитет по строительству и Фонд капитального строительства и реконструкции должны усилить контроль за работами на стройплощадках и до конца марта заключить с генподрядчиками дополнительные соглашения.

«С подрядчиками, которые не способны обеспечить запуск детских садов и школ 1 сентября, предстоит расстаться», — заявил г-н Албин.

Напомним, в Невском районе сегодня есть несколько соцобъектов, которые находятся в высокой степени готовности, но для завершения строительства необходимо решить ряд проблем. Так, подрядчик ООО «НордИнвестСтрой» возводит школу на 825 мест, которую начинало строить ЗАО «Водоканалстрой». Отставание от графика работ сейчас составляет 60 дней. «Между тем школа вводная, и для того, чтобы она начала работать с 1 сентября, требуется серьезная мобилизация на стройплощадке», — отмечают в Смольном.

«НордИнвестСтрой» также строит детские сады на 150 мест по ул. Русановской и на 190 мест с бассейном в микрорайоне Рыбацкое, ул. Дмитрия Устинова. Оба садика должны быть сданы в этом году, однако работы пока не ведутся.


фото: http://gov.spb.ru

Елена Чиркова
Поделиться:
Невский район
соцобъекты
Албин

{{articles.header}}

{{results}}