«Гражданин Пушкин» снова пойдет в суд из-за Южного

   22 марта 2017, 08:33
Активисты движения «Гражданин Пушкин» намерены снова обратиться в суд с требованием по существу рассмотреть иск к региональному Управлению Федеральной антимонопольной службы и Смольному в связи со строительством города-спутника «Южный».
Напомним, 20 марта Тринадцатый апелляционный суд оставил без изменений решение предыдущей инстанции по иску объединения «Гражданин Пушкин».

Градозащитники считают, что антимонопольное законодательство нарушено, так как генеральный подрядчик города-спутника «Южный» выбирался без проведения конкурса. Компания «СТАРТ-Девелопмент» получила этот проект на основании того, что владела земельным участком, где намечается строительство.

В свою очередь, в «СТАРТ-Девелопмент» считают, что второй выигранный судебный процесс наглядно доказывает, что проект реализуется в рамках закона: «Уже второй суд отказался поддерживать активистов и признал действия нашей компании законными».

Застройщик также отметил, что поддержку строительству «Южного» оказало Управление Федеральной антимонопольной службы, выступив на суде.

Активисты были удивлены решением Тринадцатого апелляционного суда. «Первый суд отказал нам по формальным основаниям: мы не коммерческая организация, а значит, наши права не ущемлены. Мы надеялись, что судья вернет наше дело к первой инстанции. Этого не случилось, поэтому мы снова обратимся в суд», - комментирует член объединения «Гражданин Пушкин» Павел Солодов говорит.



Мария Мельникова
Поделиться:
Южный
СТАРТ Девелопмент

{{articles.header}}

{{results}}