Открыта дорога к ЖК «Светлый мир «Я-Романтик» на намыве

   27 марта 2017, 17:34
На намывных территориях Васильевского острова открыта дорога к ЖК «Светлый мир «Я-Романтик», который возводит ГК Seven Suns Development.
Началось движение по перемычке, соединяющей улицу Вадима Шефнера с Морской набережной. Также было достигнуто решение о досрочном открытии движения по мосту над ЗСД, который, согласно проекту, являлся основным и фактически единственным пригодным для эксплуатации жильцами подъездом к новым домам.

Дорожный объект находился в стадии передачи на баланс города и в связи с продолжавшимися юридическими процедурами – до последнего времени оставался огорожен и недоступен для эксплуатации. Поэтому жители комплекса «Светлый мир «Я-Романтик»  вынуждены были пользоваться временным проездом со стороны Мичманской улицы, предназначенного для строительной техники.

Напомним, в соответствии с соглашением о создании намыва, заключенным в 2007 году между Смольным и ЗАО «Терра Нова», город брал на себя расходы по созданию УДС, однако деньги на эти нужды в бюджете не предусмотрены. В связи с этим для решения вопроса транспортной доступности ЖК «Светлый мир «Я-Романтик» девелопером выполнены работы по строительству первого этапа подъездной дороги от путепровода через ЗСД. 

Ранее на совещании у вице-губернатора Игоря Албина было принято решение, что ООО «Вымпел», входящее в ГК Seven Suns Development, самостоятельно построит комплекс дорог для обеспечения транспортной доступности ЖК. Тогда представитель девелопера сообщил, что компания готова выполнить строительно-монтажные работы по подключению путепровода в створе Прибалтийской площади через ЗСД к Морской набережной для обеспечения транспортной связи территорий острова, разделенных ЗСД, а также передать построенные дороги в собственность города на возмездной основе.

Михаил Кулыбин
Поделиться:
открытие дороги
ЖК Светлый мир Я-Романтик
Seven Suns Development
намывные территории
Василеостровский район

{{articles.header}}

{{results}}