Эсеры просят отменить разрешение на строительство компании «Л1»

   29 марта 2017, 16:42
Депутаты от «Справедливой России» ЗакСа Петербурга Алексей Ковалев и Александр Егоров обратились к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой не допустить строительство многоквартирного дома на месте бывшего детского сада завода «Светлана».
Напомним, 21 марта прокуратура Петербурга обязала Службу государственного строительного надзора и экспертизы отменить выданное ранее компании «Л1» разрешение на строительство 25-этажного дома на Светлановском проспекте, дом № 15. 

Прокуратура выяснила, что на момент выдачи разрешения и на сегодняшний день на указанной территории действует защитная зона объекта культурного наследия – архитектурного ансамбля «Больница Ольгинского приюта для детей и женщин В. Б. Перовской с садом».

В связи с этим депутаты интересуются у губернатора, какие меры будут приняты правительством для отмены разрешения на строительство. 



Мария Мельникова
Поделиться:
обращение к губернатору
Л1
многоквартирный дом
отмена разрешения на строительство

{{articles.header}}

{{results}}