Малиновка останется парком

   14 апреля 2017, 11:32
Комиссия по подготовке изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга закончила рассмотрение предложений, поступивших во время публичных слушаний.
Как отмечают сегодня в Смольном, комиссия единогласно поддержала предложения горожан о сохранении парка Малиновка на проспекте Косыгина, на месте которого ранее планировали построить церковь. В 2015 году в ходе обсуждений проекта изменений в Генплан в Законодательном собрании функциональное использование территории парка было изменено на зону деловой застройки. В новом Генеральном плане за территорией парка будет закреплено функциональное назначение - «Р2» - рекреационной зоны.

Вице-губернатор Игорь Албин заявил, что сохранение зеленых насаждений общего пользования - вопрос социально значимый. Он напомнил, что в ходе предыдущих поправок в состав рекреационных зон было переведено 1310 га, включая увеличение территории городских лесов.

Одобренные комиссией предложения горожан будут переданы на согласование исполнительным органам государственной власти, а затем - на рассмотрение в ЗакС и подписание губернатором Санкт-Петербурга. Сама процедура внесения изменений в Генплан будет закончена в июне.


Фото: newsdale.ru

Елена Чиркова
Поделиться:
рекреационная зона
парки
Генплан

{{articles.header}}

{{results}}