«МегаФон» арендовал 11-этажный корпус БЦ «Смоленский»

   14 апреля 2017, 13:28
Один из крупнейших телекоммуникационных операторов РФ «МегаФон» арендовал 11-этажный корпус (6 тыс. кв. м) в недавно реконструированном бизнес-центре «Смоленский» на Уральской ул., 4, на Васильевском острове в Санкт-Петербурге.
Сделка заключена в целях консолидации бэк-офисов «Мегафона». На снятых площадях разместятся более 600 сотрудников. Сейчас в офисе ведутся отделочные работы, переезд запланирован на сентябрь 2017 года.

БЦ «Смоленский» расположен вблизи наб. р. Смоленки. В ходе реконструкции, которая проводилась с 2015-го по середину 2016 года, уровень объекта до уровня класса В. Общая площадь бизнес-центра – 25,3 тыс. кв. м, арендная – 21,5 тыс. кв. м. 

Брокером сделки выступил Colliers International. По данным компании, несмотря на тенденцию к росту ставок аренды, в Василеостровском районе они остаются на 23% ниже, чем в среднем по городу, и составляют 856 рублей за кв. м в месяц (без НДС). 

По данным Knight Frank St.Petersburg, средневзвешенная заявленная ставка аренды в БЦ класса В в этой локации составляет 860 рублей за кв. м в месяц (включая НДС и операционные расходы). Однако, поскольку речь идет об «оптовой» аренде площадей, сделка, по оценке экспертов компании, могла заключаться по цене около 600-700 рублей за кв. м в месяц.

Михаил Кулыбин
Поделиться:
Мегафон
аренда
Василеостровский район
офисная недвижимость

{{articles.header}}

{{results}}