Для завершения «Крестовского» могут понадобиться новые аукционы

   18 апреля 2017, 18:06
Для завершения проекта по строительству стадиона на Крестовском острове могут потребоваться новые государственные контракты, так как предыдущие подрядчики не все работы выполнили качественно.

Об этом сообщил заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу Петр Яковлев. 

«Ситуация со стадионом, скорее всего, будет еще очень долго продолжаться, потому что, по имеющимся сведениям, там еще очень много работ потребуют в дальнейшем переделки, а это новые государственные заказы», - сообщил г-н Яковлев.

Напомним, официально строительство стадиона на Крестовском острове завершилось в конце 2016 года, однако на объекте продолжались отделочные работы и работы по благоустройству. Окончательно стадион должен быть готов к 1 мая 2017 года.

С начала реализации на проекте сменилось несколько генподрядчиков. На завершающей стадии работы возглавила компания «Метрострой». После выхода на площадку обнаружилось, что часть выполенных работ не отвечает техническим требованиями. В частности, крыша стадиона протекала, выкатное поле пружинило, а кое-где обнаружилась плесень.  
Мария Мельникова
Поделиться:
стадион на Крестовском
Зенит-Арена
УФАС

{{articles.header}}

{{results}}