Очередной этап реставрации Юсуповского дворца обойдется в 124,6 млн рублей

   26 апреля 2017, 09:35
Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры разместила на портале госзакупок целый пакет лотов.

В этом году начнется реставрация нижнего и верхнего ярусов зала Виги, северо-западного, северо-восточного, юго-западного фасадов, фасадов башни, а также реставрация интерьеров Дубовой столовой. Общая сумма всех конкурсов составила 124,6 млн рублей.

Как отмечают в КГИОП, на 2017 год также запланированы работы по благоустройству сада, входящего в состав объекта культурного наследия и разработка проектной документации на реставрацию флигелей

Напомним, что масштабная реставрация Юсуповского дворца началась в 2012 году. Работы финансируются за счет городского бюджета, их ход лично контролирует губернатор Георгий Полтавченко. На данный момент завершено воссоздание фасадов Конюшенного и Прачечного флигелей, Мавританской гостиной и Белоколонного зала. В залах восстановлена историческая отделка стен и пола, архитектурно-лепной декор. Кроме того, во флигелях заменены инженерные сети.

Елена Чиркова
Поделиться:
Юсуповский дворец
реставрация
объект культурного наследия
госзаказ

{{articles.header}}

{{results}}