Форматы ковокринга и коливинга ждут проверки практикой

   27 апреля 2017, 10:28
Перспективность форматов ковокринга и коливинга будет определена практикой реализации пилотных проектов.
Такое мнение высказал порталу «Ктостроит.ру» генеральный директор ОАО «Региональное управление оценки» Алексей Васильченко.

«Экономическая модель совместного потребления, коснувшаяся рынка недвижимости, распространилась в мире в середине 2000-х. В офисном секторе появились общественные офисы – коворкинги. На рынке недвижимости – микроапартаменты с общественными пространствами – коливинги. Спрос на такие форматы недвижимости растет во всем мире», - отметил он.

По мнению эксперта, данный сегмент недвижимости выглядит привлекательным с точки зрения инвестиций в силу высокого потенциального спроса и низкой конкуренции среди подобных проектов.

«В Петербурге действует проект коливинга Early Birds, проекты коворкингов – «Офис-М», «Регус», Welcome, GrowUp и пр. В настоящее время ряд объектов недвижимости перестраивают под новые функции – общественные пространства для работы и проживания. В то же время для нашего рынка подобные форматы проектов пока являются скорее экспериментальными, но однозначно можно утверждать, что участники рынка с большим вниманием следят за судьбой пилотных проектов», - заключил Алексей Васильченко.
Михаил Кулыбин
Поделиться:
коливинг
перспектива
пилотный проект
коворкинги

{{articles.header}}

{{results}}