Градостроителей снабдят ИСОГД

   28 апреля 2017, 14:43
Минстрой разработает тиражируемое программное обеспечение ведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД).

ПО будет создано в «ЦНИИП Минстроя России». По словам замглавы ведомства Хамита Мавлиярова, программный комплекс предназначен для реализации всех требований действующего законодательства РФ в части ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности. Он позволит быстро размещать документы, которые относятся к градостроительной деятельности муниципальных образований в структурированном хранилище, реализованном в системе управления базами данных (СУБД).

«Потребителем программного комплекса являются субъекты Российской Федерации, которые будут выступать операторами ИСОГД, а также муниципальные образования, в полномочия которых будет входить размещение и предоставление информации из указанной системы», - говорит г-н Малияров.

Разработка ИСОГД завершится в октябре, после этого ПО будет размещено в  Национальном фонде алгоритмов и программ. Пользоваться комплексом субъекты РФ смогут бесплатно.
Елена Чиркова
Поделиться:
Минстрой
разработка ПО
градостроительная деятельность

{{articles.header}}

{{results}}