Главгосэкспертиза согласовала «Лахта центр»

   02 мая 2017, 12:21
Проект строительства «Лахта центра» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Об этом сообщается  на сайте ведомства.
По проекту высота увенчанной шпилем 87-этажной башни, доминанты  «Лахта центра», составит 462 м. Работы по строительству ведутся с октября 2012 года.
Ядром «Лахта центра» станет штаб-квартира компании «Газпром нефть» и ее дочерних структур. 

Инвестором и инициатором проекта «Лахта центр» является ПАО «Газпром», его реализация поручена АО «МФК «Лахта центр». 

«Планируется создать обширные зеленые зоны и общественные пространства, в том числе уникальный открытый амфитеатр для проведения общегородских массовых мероприятий. Береговая линия Финского залива будет облагорожена, а территория комплекса соединена с парком 300-летия Санкт-Петербурга крытым пешеходным мостом», - говорится в  материалах экспертизы. 

В комплексе разместят выставочные зоны и торговые площадки, залы для проведения конференций, семинаров и культурно-массовых мероприятий, собственный спорт-центр со спа-зоной, планетарий, кинотеатр и первый в Петербурге зал-трансформер. На 75-м и 76-м этажах здания откроют ресторан с панорамными видами, также обустроят самые высокие в России и Европе обзорные смотровые площадки.


Фото: spb-guide.ru

Наталья Бурковская
Поделиться:
Лахта центр
согласование проекта

{{articles.header}}

{{results}}