Две тренировочные площадки готовы к Кубку конфедераций

   05 мая 2017, 09:31
В Санкт-Петербурге полностью готовы две тренировочные площадки, которые будут задействованы в период проведения Кубка конфедераций ФИФА 2017 года: на улице Верности, 21, и стадионе «Петровский».

Как стало известно в ходе рабочего объезда вице-губернатора Владимира Кириллова, на данных объектах уже есть газоны, выполнены работы по ремонту спортивных секторов, медиазон и других помещений.

Что касается других объектов, то на завершающей стадии находятся работы по благоустройству территории базы футбольного клуба «Зенит» на улице Аккуратова, 7, где в период проведения Кубка конфедераций будет базироваться судейский штаб. В рамках подготовки к международным соревнованиям ФК провел реконструкцию главного корпуса базы, подготовил два тренировочных поля. Владимир Кириллов отметил высокое качество травяного покрытия футбольных полей, содержание которых осуществляется строго в соответствии с международными требованиями.

В финальной стадии находятся работы по возведению новой площадки на проспекте Металлистов. Там уже построен контрольно-пропускной пункт, технический корпус, корпус команд, парковки и трибуны для зрителей. Проведены работы по укладке футбольного поля. Владимир Кириллов поручил ответственным руководителям обеспечить полную готовность данного объекта с благоустройством территории в срок до 10 мая.   


Фото: m.dglo.ru
Мария Мельникова
Поделиться:
тренировочные площадки
стадион
спортивная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}