Тем, кто не будет строить соцобъекты в Шушарах, откажут в разрешении на строительство

   10 мая 2017, 09:40
Вице-губернатор Игорь Албин предупредил работающих в Шушарах застройщиков, что город будет уточнять проекты планировки территории.
Данные уточнения будут не в пользу девелоперов, поэтому Смольный рекомендует им самостоятельно заняться решением социальных проблем новых кварталов и их транспортной доступности.

Напомним, что ППТ Шушар были утверждены в 2008 году, когда нормативы градостроительного проектирования (НГП) по обеспеченности новостроек социальной инфраструктурой были в 4 раза менее требовательны.

По данным заместителя председателя КГА Александра Тетерина, сегодня в Шушарах дефицит в дошкольных учреждениях составляет 2200 мест, в общеобразовательных учреждениях – 3800 мест, в поликлиниках – 1100 посещений. Такие данные получены исходя из НГП, утвержденных в апреле 2017 года.

«В такой ситуации, чтобы не наращивать проблемы новоселов, возможно ограничение объемов жилищного строительства», – считает вице-губернатор. То есть компаниям, не участвующим в строительстве дорог и соцобъектов, разрешения на строительство выдаваться не будут.

 

Наталья Бурковская
Поделиться:
Шушары
соцобъекты
Албин

{{articles.header}}

{{results}}