LEGENDA отстояла надел на Институтском проспекте

   10 мая 2017, 15:43
Компания LEGENDA выиграла суд по проекту на Институтском проспекте.
Против строительства дома выступала группа инициативных жильцов Выборгского района.

В 2015 году LEGENDA приобрела участок площадью 6,3 тыс. кв. м на Институтском проспекте, 16, корп. 1, лит А. Вся градостроительная документация для него была разработана и согласована еще в 2008 году, и назначение участка ни разу не оспаривалось. В марте 2016 года застройщик получил положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство объекта. 

Проект дома сделала АМ «Евгений Герасимов и партнеры». На участке запланировано строительство 23-этажного жилого дома на 109 квартир общей площадью 14,5 тыс. кв. м со встроенным детским садом и автостоянкой на 171 машино-место. Проект предусматривал также благоустройство территории, в том числе Аллеи Лихачева. Инвестиции в строительство составляют порядка 2,5 млрд рублей. 
В 2016 году группа инициативных жителей, недовольных планами нового строительства, обратилась в суд. Суд отклонил иск, полностью признав правомерность выданной застройщику разрешительной документации.
 
«Сегодня подобные жалобы, ставящие под сомнение законность строительства, далеко не редкость, и история с проектом на Институтском проспекте – очередное тому подтверждение, – отметил генеральный директор компании LEGENDA Василий Селиванов. – При этом от бессмысленной «заморозки» проекта страдает не только девелопер, но и государство. По скромным оценкам, от реализации проекта на Институтском проспекте отчисления в бюджет составят более 100 млн рублей».

Приступить к строительству нового жилого комплекса компания LEGENDA намерена в текущем году. 


Наталья Бурковская
Поделиться:
суд
Legenda
иски

{{articles.header}}

{{results}}