Энергостроителя банкротят по-свойски

   18 мая 2017, 09:43
Арбитражный суд СПб и Ленобласти признал банкротом ООО «Производственное объединение «Аксиома» (ИНН 7801629971).
Открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Суд утвердил управляющим должника члена Ассоциации арбитражных управляющих «Солидарность» Сергея Николаева.
Дело о банкротстве было начато по заявлению ООО «ЭТС», но в ходе процесса произошла замена кредитора на ООО «Научно-технический центр «Аксиома Электро».
Наблюдение в ПО «Аксиома» было введено в январе 2017 г. Из анализа финансового состояния должника следует, что у предприятия имеется имущество балансовой стоимостью 5,08 млн рублей, в реестр требований кредиторов должника включены требования кредиторов с суммой 2,86 млн рублей основного долга, восстановить платежеспособность должника не представляется возможным.
ПО «Аксиома» осуществляет комплексное проектирование, монтаж оборудования, периодические и приемо-сдаточные испытания и ввод в эксплуатацию объектов энергетики от 0,4 до 110 кВ, в том числе воздушно-кабельных линий и средств волоконно-оптической связи. Среди партнеров предприятия «Ленэнерго», «СПб электрические сети», «Петродворцовые эклектические сети», «Оборонэнерго».
Андрей Твердохлебов
Поделиться:
Ленэнерго
банкротство

{{articles.header}}

{{results}}