«Дыра» на социалку и дороги в горбюджете достигает 14 млрд рублей в год

   23 мая 2017, 11:14
Дефицит финансирования социальных объектов и транспортной инфраструктуры в Санкт-Петербурге составляет около 14 млрд рублей в год.
Об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин.

«Меня беспокоит транспортная инфраструктура. Годовой дефицит на эти цели составляет порядка 7 миллиардов рублей. Беспокоят зеленые насаждения общего пользования. И еще одна острая тема – социальные объекты, по ним дефицит финансирования тоже около 7 миллиардов рублей», - отметил он на встрече с девелоперами.

В ней приняли участие представители «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», «Сэтл Сити», «Эталона», «Дальпитерстроя», ГК «Пионер», «РосСтройИнвеста», КВС, «Ленстройремонта».

По словам Игоря Албина, один из способов ускоренной борьбы с нехваткой мест в школах и детских садах – использование проектов повторного применения. «Отдавайте свои проекты в реестр, это будет для вас задел на будущее», - предложил он.

Также на встрече были обсуждены перспективы принятия нового Генплана Санкт-Петербурга и поправок в действующий Генплан, связанных с развитием транспортной инфраструктуры города. «Считаю, вам необходимо подключаться на всех этапах обсуждения Генплана», - пригласил девелоперов к диалогу вице-губернатор.


Фото: tv-express.ru
Михаил Кулыбин
Поделиться:
Эталон
РосСтройИнвест
КВС
Пионер
Албин
Группа ЛСР
Setl City

{{articles.header}}

{{results}}