В Ленобласти заявлены 4 новых инвестпроекта

   25 мая 2017, 10:28
Вице-губернатор Ленобласти Дмитрий Ялов рассказал о нескольких инвестпроектах, которые заявлены к реализации в регионе.
По его словам, на Петербургском международном экономическом форуме будут заключены три инвестсоглашения с агропроизводителями, пишут «Ведомости».

Проект соглашения с ООО «Тепличный комплекс «Монино» предполагает строительство многофункционального комплекса по выращиванию овощей и рыбоводству с автономным энергоблоком, работающим от термической переработки твердых коммунальных отходов. Стоимость проекта оценивается в 3,5 млрд рублей, расчетная окупаемость – 6 лет. Объем производства – 7 тыс. тонн овощей в год. Тепличный комплекс планируется построить за год, а строительство энергоблока рассчитано на 2 года.

ООО «Агротехнологии» планирует построить тепличный комплекс с возможностью круглогодичного выращивания овощной продукции на 23,35 га в Волосовском районе. 10 га займет теплица с собственным энергетическим комплексом. Производительность составит до 7,9 тыс. тонн томатов в год. Объем инвестиций – около 3 млрд рублей. Начать реализацию проекта планируется в III квартале 2017 года.

ТК «Пикалевский» (входит в холдинг «Эко-культура») намерен построить тепличный комплекс, где планируется выращивать более 45 тыс. тонн томатов в год. Объем инвестиций - около 15 млрд рублей, срок строительства – 2018-2021 годы. 

Кроме того, «Индастриал инвестмент» («дочка» ООО «Эдельвейс», являющегося импортером пищевых оболочек для мясопродуктов) построит в Тосненском районе свой завод по выпуску упаковки. Объем инвестиций составит около 1 млрд рублей, производство планируется запустить в 2018 году.

Михаил Кулыбин
Поделиться:
Ленобласть
Ялов
инвестиции

{{articles.header}}

{{results}}