Схему территориального планирования Ленобласти утвердят в начале осени

   25 мая 2017, 16:56
На внесение предложений и замечаний в проект у муниципалитетов и отраслевых органов есть время до конца июля.
Ленинградская область завершает работу над новой схемой территориального планирования. В документе, как отмечает глава региона Александр Дрозденко, будут указаны все перспективные областные объекты - дороги, виадуки, объекты экономической деятельности, и проч. «Это позволит нам изымать участки земли, необходимые для их возведения, по упрощенной процедуре и значительно ускорит строительство этих объектов», - добавляет г-н Дрозденко.

Документ вносит изменения в части размещения, уточнения и исключения из списка 925 объектов регионального значения. В их числе объекты образования, транспортной и дорожной инфраструктуры, здравоохранения,  индустриальные парки и туристско-рекреационные зоны.

Проект уже готов, но замечания и предложения по его доработке будут принимать до конца июля. После чего схема будет сверстана в итоговом варианте и вынесена на утверждение правительства в сентябре-октябре.

Елена Чиркова
Поделиться:
Ленобласть
территориальное планирование
схема
Дрозденко

{{articles.header}}

{{results}}