Алексей Ковалев просит Игоря Албина скоординировать работу ремонтных ведомств

   01 июня 2017, 10:52
Лидер фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Алексей Ковалев направил обращение вице-губернатору Игорю Албину в связи с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия Большого проспекта Василевского острова после завершения работ по перекладке теплосетей.
Парламентарий сообщил, что по завершении работ компания «Теплосеть Санкт-Петербурга» восстановила асфальт исключительно в пределах границ траншей, сделанных для ремонта. «После окончания работ проезжая часть оказалась покрыта крупными прямоугольными пятнами старого асфальта, расположенными в случайном порядке. При этом уровень нового асфальта в большинстве случаев превышает уровень старого покрытия, что затрудняет нормальное движение транспортных средств. Это уже не дорога, а лоскутное одеяло», – пояснил эсер. 

Алексей Ковалев считает, что оставлять одну из главных магистралей исторического центра Петербурга в таком состоянии недопустимо. В связи с этим он уверен, что Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) должен позаботиться о том, чтобы верхний слой дорожного покрытия проспекта обновили. Депутата возмущает отсутствие координации в работе органов исполнительной власти, из-за чего в городе возникают подобные ситуации: «Сначала отремонтировали дорожное покрытие, затем вспомнили, что необходимо менять теплосети».
 
По мнению г-на Ковалева, это показатель того, что нормативы координации таких работ в городе отсутствуют, равно как и нет органа исполнительной власти, отвечающего за координацию планов ведомств. В связи с этим эсер просит вице-губернатора подготовить проект нормативного акта, который будет координировать планы ремонта и реконструкции городских пространств.


Мария Мельникова
Поделиться:
обращение к Албину
ремонт дороги

{{articles.header}}

{{results}}