Колесо обзора высотой более 170 м готов построить Becar

   01 июня 2017, 15:42
На Петербургском Международном экономическом форуме был представлен проект возведения колеса обозрения высотой 170 м.
Стоимость аттракциона по предварительным данным составит до 9,5 млрд рублей. «Место его размещения выберут сами горожане. Им предложено четыре варианта: рядом с Парком 300-летия Петербурга, в историческом центре, на набережной Невы или на окраине города», - сообщила председатель Комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк.

Проголосовать могут все желающие на сайте Becar Asset Managment Group до конца июня. Пока по результатам опроса лидирует Парк 300-летия.

Проект намерены реализовать группа инвесторов во главе с Becar Asset Managment Group. На колесе будут установлены 36 кабин, в каждой из которых одновременно могут разместиться до 30 человек.

Г-жа Бабюк отметила, что на согласование и строительство колеса обозрения потребуется более трех лет, но на данный момент комитет ждет результатов опроса. «Только после того, как жителей города выскажутся за и против, мы сможем приступить к реализации данного проекта», - говорит Ирина Бабюк.

По словам представителя компании, общий объем инвестиций в проект может составить от 7,5 до 9,5 млрд рублей. По самым скромным прогнозам, проект окупится за десять лет.


Фото: lentaregion.ru
Наталья Бурковская
Поделиться:
ПМЭФ
колесо обозрения
Becar
Бабюк

{{articles.header}}

{{results}}