Капремонт многоквартирных домов Петербурга набирает темпы

   02 июня 2017, 09:01
С начала года в Санкт-Петербурге состоялось 1530 аукционов по выбору подрядных организаций для капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Об этом сообщил генеральный директор некоммерческой организации «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Денис Шабуров на совещании в Жилищном комитете Петербурга.

Глава фонда рассказал, что по 1404 договорам заключены контракты на общую сумму более четырех миллиардов рублей. При этом 1230 объектов уже переданы в работу.

Денис Шабуров добавил, что по ряду объектов уже можно подводить итоги. По 129 адресам работы полностью завершены, и документация поступила в фонд. По 30 завершенным объектам произведена оплата. Средний процент выполнения по всем объектам, переданным в работу, составляет 16%. Кроме того, с начала апреля начались сезонные работы на кровлях и фасадах.

«Для сравнения о темпах ведения работ могу сказать следующее, - уточнил Денис Шабуров. - Подрядчикам за выполненные работы и авансы выплачено более миллиарда рублей. За этот же период в 2016 году выплачено было около 450 миллионов рублей».
Мария Мельникова
Поделиться:
капремонт
Шабуров
Жилищный комитет
Фонд - региональный оператор капремонта

{{articles.header}}

{{results}}