72 млн ушли налево

   08 июня 2017, 15:39
Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при реконструкции школы в Сестрорецке.
Прокуратура Курортного района в ходе плановой проверки выявила хищение более 72 млн рублей при проведении реконструкции школы № 434 в Сестрорецке. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

Бюджетные деньги были выделены в рамках госконтракта, заключенного с Комитетом по строительству. Сумма контракта составила 330 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен был построить бассейн, заменить систему водоснабжения и канализации, установить систему видеонаблюдения по периметру школьной территории. Завершить работы подрядчик должен был не позднее июня 2016 года. «Вместе с тем в июле 2016 на портале госзакупок отсутствовала информация о завершении реконструкции и приемке работ, а также о переносе сроков исполнения контракта», - подчеркивают в прокуратуре.

Проверка выявила, что при исполнении госконтракта были похищены бюджетные деньги, при этом работы не выполнены до сих пор. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ход его расследования прокуратура района взяла под личный контроль.

Елена Чиркова
Поделиться:
школа
Сестрорецк
прокуратура
хищение
госзаказ

{{articles.header}}

{{results}}