Завершен капремонт участка набережной реки Фонтанки

   13 июня 2017, 17:57
ООО «Геоизол» завершило капитальный ремонт участка набережной реки Фонтанки около домов 53-55. По нему полностью открыто движение транспорта.
Набережная является памятником истории и культуры и реконструируется по заказу ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Реконструкция стенки набережной на участке 151,9 м проводилась щадящими методами и под контролем КГИОП. Для восстановления очередного участка наб. Фонтанки был реконструирован исторический гранитный камень, гранитные тумбы и решетки ограждения. Всего в ходе работ было обработано 1019 штук исторических камней, 626 облицовочных и 99 карнизных камней.

Напомним, в рамках работ по капремонту в мае 2015 года была открыта для движения транспорта часть набережной Фонтанки на участке от дома 6 до Прачечного моста (левый берег), а в декабре прошлого года – от моста Белинского до спуска у дома 9 (правый берег). Кроме того, в настоящий момент силами ЗАО «Пилон» осуществляется капитальный ремонт еще одного участка набережной – от Обуховского моста до спуска у д.112 (левый берег). Завершение работ планируется в конце 2018 года. 

Наталья Бурковская
Поделиться:
набережная Фонтанки
капремонт
Геоизол
Пилон

{{articles.header}}

{{results}}