«Черничную поляну» проверят

   19 июня 2017, 12:45
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Ленобласти проверяет сети и объекты инженерно-технического обеспечения в жилом комплексе «Черничная поляна».
Госстройиназдор начал финальную проверку инженерной подготовки территории первой очереди ЖК «Черничная поляна» в Юкках. Строительство ведет компания IMD Group. 

Инженерная подготовка территории комплекса завершилась в мае. Как отмечают в компании, проложены наружные сети очистных стоков и электрические сети, подключены по постоянной схеме системы управления и электроснабжения, завершен монтаж контрольно-измерительных приборов, проведено устройство ограждения и асфальтирование территории. 

Проверка Госстройнадзора завершится 6 июля. В случае если служба выдаст заключение о соответствие объектов техрегламентам, застройщик получит разрешение на их ввод и обратится за разрешением на ввод в эксплуатацию первой очереди всего жилого комплекса.

Напомним, жилой комплекс «Черничная поляна» - один из самых известных долгостроев Ленобласти. Первая очередь была заселена еще в 2013 году, однако официально дома не были введены в эксплуатацию.


Фото: Spb.vkomplekse.ru

Елена Чиркова
Поделиться:
Ленобласть
Госстройнадзор
ЖК Черничная поляна
инженерная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}