Prysmian Group продала производственный комплекс в Петербурге

   19 июня 2017, 13:08
Итальянская Prysmian Group продала производственный комплекс принадлежащего ей ЗАО «Нева Кабель» в Санкт-Петербурге.
Объект общей площадью 6 тыс. кв. м располагается на территории 4 га в промышленной зоне «Парнас». Покупателем комплекса стала российская компания, работающая в сфере производства упаковочных материалов, название которой пока не разглашается.

Крупный производитель телекоммуникационного кабеля Prysmian Group принял решение продать завод в Петербурге еще в 2014 году в связи с рыночной ситуацией (объемы выпуска продукции превышали спрос на рынке). 

«Стоимость промышленных объектов среднего формата (производственное здание на 5-10 тыс. кв. м, 2-3 га земли, наличие всех подключений к энергетике и другим ресурсам) колеблется в диапазоне 150-260 млн рублей. Это вполне разумные и подъемные деньги, которые могут потратить производственные компании на приобретение объекта, если он хотя бы на 90% подходит под их требования, поскольку строительство таких объектов с нуля выльется в существенно большие инвестиции», - отмечает Борис Мошенский, генеральный директор Maris в ассоциации с CBRE, которая выступила брокером сделки.
Михаил Кулыбин
Поделиться:
производственный комплекс
продажа

{{articles.header}}

{{results}}