«А-Проект» реконструирует Богатырский проспект почти за 387 млн рублей

   26 июня 2017, 11:51
Компания «А-Проект» стала победителем запроса предложений по реконструкции Богатырского проспекта от Гаккелевской до Байконурской улицы, предложив выполнить работы почти за 387,354 млн рублей.
Таким образом, «А-Проект» снизила первоначальную стоимость услуг чуть больше чем на 25 тыс. рублей. Второй участник запроса предложений - «М-Групп» - был готов выполнить работы за чуть большую сумму - 387,379 млн. 

Все работы должны быть выполнены до конца 2018 года. К этому времени на этом участке Богатырского проспекта должны появиться четыре полосы движения, разделительная полоса шириной в два метра, остановки общественного транспорта, парковки и элементы благоустройства.
  
Отметим, реконструкцию этого участка Богатырского проспекта пытаются провести с 2012 года. Первым подрядчиком проекта была компания «Акрос», однако она не справилась с задачей и обанкротилась. После на проект вышло ООО «МК-20СХ», но в феврале 2017 года Смольный расторг контракт, обвинив компанию в нарушении сроков выполнения работ. В мае Комитет по строительству Петербурга подал иск на сумму 91,7 млн рублей к банку «Пересвет», который выступал гарантом исполнения этого контракта. 


Мария Мельникова
Поделиться:
А-Проект
реконструкция

{{articles.header}}

{{results}}