Новый СИЗО не сдают из-за проектных разночтений

   27 июня 2017, 11:50
Комплекс зданий следственного изолятора «Кресты-2» находится на финальной стадии строительства, однако дата сдачи объекта неизвестна.
Об этом сообщили депутат Государственной думы РФ от фракции «Единая Россия» Михаил Романов, глава администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Анатолий Повелий и представители генерального подрядчика проекта – АО «Генеральная строительная корпорация» – после обхода «Крестов». 

«Объект находится в высокой стадии готовности - 97%, однако объект очень сложный и спешить не стоит», – сообщил Михаил Романов. 

Руководитель проекта из АО «ГСК» Нина Кутузова пояснила, что точную дату завершения нельзя назвать из-за того, что у генподрядчика и заказчика «есть незначительные разночтения в части проектных решений». Однако над устранением этих разночтений идет активная работа. В чем заключаются эти разночтения никто не пояснил. 

Г-жа Кутузова добавила, что на данный момент на площадке работают 200-250 человек: «Выполняются чистовые отделочные работы, пусконаладочные мероприятия, запускается оборудование, сдается на баланс заказчику». 



Мария Мельникова
Поделиться:
Кресты-2
СИЗО
Генеральная строительная корпорация

{{articles.header}}

{{results}}