80 соцобъектов построят по приоритетному проекту

   29 июня 2017, 11:32
Около 80 объектов социальной инфраструктуры и 120 км внутриквартальных дорог будет построено в 32 регионах страны в 2017 году в рамках реализации приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье».
Об этом сообщил министр строительства Михаил Мень. В 2017 году 32 региона стали участниками проекта на предоставление субсидий. Соглашения заключены на реализацию 60 инвестиционных проектов по строительству жилья, в рамках которых будет построено 120 км внутриквартальных дорог в этих жилых микрорайонах, а также порядка 80 объектов социальной инфраструктуры. Из них - 44 детских сада, 26 школ, 4 образовательных учреждения и 4 объекта здравоохранения. 

«В результате мы обеспечим дополнительный объем ввода жилья более 6 миллионов квадратных метров. Это доказывает востребованность и эффективность реализации такого механизма», - отметил Михаил Мень.

На поддержку этих проектов из федерального бюджета выделено 20 млрд рублей. Обязательным условием предоставления субсидии является софинансирование за счет средств регионального бюджета в среднем порядка 30%.

Наталья Бурковская
Поделиться:
соцобъекты
дороги
приоритетный проект
Мень

{{articles.header}}

{{results}}