К решению проблемы берегоукрепления Финского залива подключат Валентину Матвиенко

   03 июля 2017, 09:29
Координационный совет Санкт-Петербурга и Ленобласти в сфере социально-экономического развития обратится к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой подключиться к решению проблемы берегоукрепления Финского залива.

Замглавы Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Ленобласти Иван Серебрицкий обрисовал сложившуюся ситуацию. Проблема подмыва берегов Финского залива стоит уже давно и достаточно остро. Поскольку полномочия в этой сфере принадлежат федеральным органам власти, организации работ по берегоукреплению за счет собственных бюджетов регионов невозможно.

Координационный совет уже обращался в федеральный центр с просьбой решить вопрос, но из-за разницы в позициях Минстроя и Минприроды длительная переписка между ведомствами и региональными властями ни к чему не привела.

«Я считаю, что настала пора подключить «тяжелую артиллерию». Проблема находится в федеральной компетенции, сами мы решить ее никак не можем. Поэтому предлагаю обратиться к спикеру Совета Федерации Валентине Ивановне Матвиенко с просьбой воздействовать на федеральные ведомства, чтобы они, наконец, активизировали работу в этом направлении», - предложил по итогам обсуждения вопроса вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов.


Фото: riamo.ru

Михаил Кулыбин
Поделиться:
берегоукрепление
Координационный совет СПб и Ленобласти
Матвиенко

{{articles.header}}

{{results}}