«Детский хор» продолжит строить на Васильевском

   04 июля 2017, 13:57
Арбитражный суд отказал Комитету имущественных отношений в иске к ООО «Центр «Детский хор теле-радио СПб» о расторжении договора аренды и выселении общества с занимаемого земельного участка на Васильевском острове.
ООО «Центр «Детский хор теле-радио СПб», согласно базе Федеральной налоговой службы, на 100% принадлежит ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой». Основной вид деятельности Центра - строительство жилых и нежилых зданий.

На Наличной улице, восточней дома 44-2-А, организация возводит торгово-офисный центр. Договора аренды двух участков земли с городом были подписаны в 2011 году. В ноябре прошлого года главный специалист отдела строительства и землепользования администрации Василеостровского района обнаружил плохое содержание объекта, загрязнение и разрушение асфальтового покрытия по всей длине внутриквартального проезда. Постановлением ГАТИ в декабре Центр был оштрафован на 40 тыс. рублей. 

КИО обратился в суд и потребовал выплату неустойки. В договоре предусмотрено такое наказание за нарушение благоустройства - в размере 80% от квартальной арендной платы. Плата составляет 66,67 тыс. рублей, соответственно неустойка - 54,33 тыс. рублей. Центр перечислил эти деньги еще до заседания арбитража. 
Что же касается расторжения договора аренды, то суд указал, что для этого нет оснований. 

Фото: vasilostrov.ru

Андрей Твердохлебов
Поделиться:
КИО
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти

{{articles.header}}

{{results}}