Хостельеров заставят оплачивать ЖКУ

   07 июля 2017, 15:25
Неучтенное потребление коммунальных ресурсов в хостелах ведет к росту кредиторской задолженности управляющих организаций Центрального района Санкт-Петербурга.
Об этом сообщили руководители управляющих организаций, которые работают в Центральном районе Петербурга, на заседании Жилищного комитета. 

Представители управляющих компаний отметили, что в центре города работает множество хостелов, владельцы которых не переоформляют свои помещения в категорию нежилых, а значит, и не заключают соответствующие договоры с ресурсоснабжающими организациями. Также они не устанавливают индивидуальные приборы учета. 

«Неучтенное потребление коммунальных ресурсов в хостелах напрямую ведет к росту кредиторской задолженности управляющих организаций», – сообщили управленцы.  

Вице-губернатор Николай Бондаренко поручил управляющим организациям, администрации района и Государственной жилищной инспекции совместно разработать методику вариантов воздействия, в первую очередь, на собственников помещений, в которых не установлены приборы учета. «Они ведут нелегальный бизнес и фактически наносят убытки многоквартирным домам», – отметил чиновник.        



Мария Мельникова
Поделиться:
задолженность
ЖКХ
хостелы

{{articles.header}}

{{results}}