КГИОП и ГАТИ разрешили ремонт Летнего сада

   14 июля 2017, 12:40
Компания «Профиль» получила разрешение Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга и ордер Государственной административно-технической инспекции на проведение работ по сохранению Летнего сада в Кронштадте.

Как сообщила пресс-служба Комитета по благоустройству Петербурга, один из старейших парков ждет масштабная реконструкция. Разрабатывая проект ремонта, ландшафтные архитекторы использовали исторические чертежи. В Летнем саду предстоит воссоздать дубовую аллею, отремонтировать набивные дорожки, большую гранитную лестницу и грот на холме Славы. Будет благоустроена территория вокруг памятников.

Проектировщики предусмотрели обустройство в Летнем саду смотровых площадок, а также детских уголков, где установят оборудование, подходящее и для маленьких жителей с ограниченными возможностями. 

Специалистам предстоит удалить из сада деревья-угрозы и дикую кустарниковую поросль. Взамен высадят около 200 лип, дубов, каштанов, яблонь и лиственниц, а также более 3,6 тыс. кустов сирени, розы, спиреи и др.

Работы на объекте будут завершены в 2019 году.


Мария Мельникова
Поделиться:
КГИОП
ГАТИ
Летний сад
Кронштадт

{{articles.header}}

{{results}}