Правительство Ленобласти: Фейковые дольщики мешают завершению «Ванино»

   17 июля 2017, 10:45
На имя заместителя председателя правительства Ленинградской области Михаила Москвина поступило открытое письмо от «пострадавших участников долевого строительства жилого комплекса «Ванино».

Авторы послания указывают, что соглашение о завершении объекта, подписанное 15 мая представителями региональных и муниципальных властей, инвестором, прежним и новым застройщиком – компаниями «Тареал» и «ЖК Ванино» – нарушает права и законные интересы целого круга физических и юридических лиц. Среди них указываются бывшие контрагенты компании «Тареал», по искам которых есть исполнительное производство. Авторов также смущает, что соглашение о достройке подписал руководитель прежнего застройщика Игорь Клещенок, против которого открыто уголовное дело.

«Под обращением к Михаилу Москвину стоят подписи 13 человек. Согласно информации застройщика, среди подписавших нет ни одного участника долевого строительства ЖК «Ванино»: 11 человек уже получили квартиры на праве собственности в первой очереди проекта. Двое расторгли договора долевого участия и получили основной долг, из них один человек выиграл суд по аресту и продажи с торгов имущества ООО «Тареал» на 800 миллионов рублей с требованиями неустойки на 1,4 миллиона», – сообщила пресс-служба г-на Москвина.

Правительство Ленобласти еще раз подчеркнуло, что целью соглашения является передача 161 семье дольщиков «Ванино» квартир без доплат в течение 24 месяцев. «Администрация области действует строго в пределах своей компетенции и в установленном законодательством о градостроительной деятельности порядке», – подчеркнули в пресс-службе.

«Как только на стройплощадке начались работы, то сразу активизировались противники завершения проблемного объекта. Мы уверены, что у нас с настоящими дольщиками «Ванино» одна цель - закончить дома», - добавил Михаил Москвин.
Мария Мельникова
Поделиться:
Тареал
ЖК Ванино
Москвин

{{articles.header}}

{{results}}