Смольный может расторгнуть контракт с «ЛСР-Строй»

   19 июля 2017, 16:50
Комитет по строительству Санкт-Петербурга рассматривает возможность расторгнуть контракт с ООО «ЛСР-Строй», которое является генеральным подрядчиком возведения детской школы искусств.
Об этом стало известно после выездного совещания членов Комитета по строительству Петербурга.

Как сообщила пресс-служба Смольного, школа должна быть достроена в декабре этого года, однако посетив площадку чиновники не заметили изменений со своего предыдущего выездного совещания. Кроме того, там не было рабочих. «На данный момент есть тенденция к срыву сроков работ. Комитет по строительству рассматривает возможность принятия мер по расторжению государственного контракта в одностороннем порядке», - констатировали чиновники.

В свою очередь пресс-служба «Группы ЛСР» сообщила, что работы на объекте действительно приостановлены, потому что заказчик - Фонд капитального строительства и реконструкции - не предоставил необходимые документы для дальнейшего производства работ. «При этом на 18 июля 2017 года подрядчиком сроки производства не нарушены», – подчеркнули в компании.    

При этом представители застройщика пояснили, что готовы продолжить работу над проектом: «На сегодня все стороны, задействованные в реализации этого проекта, ведут переговоры об условиях продолжения сотрудничества. Мы понимаем важность строительство данного объекта для нужд Санкт-Петербурга,  и, в зависимости от достигнутых договоренностей, можем продолжить его реализацию в рамках заключенного контракта». 

Напомним, речь идет о школе искусств, которую строят в Ломоносове, на Ораниенбаумском проспекте, участок 1.
 


Мария Мельникова
Поделиться:
Группа ЛСР
Комитет по строительству
учебные заведения

{{articles.header}}

{{results}}